As modalidades e os horários com brasileiros na luta no quinto dia da Olimpíada

MANHÃ
ESGRIMA
8h30 - Florete Individual - Feminino (Eliminatória)
Lubna Alomair (Arábia Saudita) x Tais Rochel (BRASIL)
Malina Calugareanu (Romênia) x Ana Beatriz Bulcão (BRASIL)
REMO
Skiff duplo peso leve - Feminino
8h50 - Semifinal C/D 2 Lista inicial - BRASIL

Skiff duplo peso leve - Masculino
9h10 - Semifinal C/D 1 Lista inicial - BRASIL
TIRO ESPORTIVO
9h - Pistola de 50m - Masculino (classificação)
Julio Almeida (BRASIL)
Felipe Wu (BRASIL)
HANDEBOL
9h30 - BRASIL x Espanha - feminino
HIPISMO
Adestramento por equipes - Grand Prix Especial
10h - BRASIL
Adestramento Individual - Grande Prêmio
10h36 - Pedro Tavares (BRASIL)

JUDÔ
10h20 - Até 70kg - feminino (eliminatória)
Assmaa Niang (Marrocos) x Maria Portela (BRASIL)

11h03 - Até 90kg - Masculino (eliminatória)
Zack Piontek (África do Sul) x Tiago Camilo (BRASIL)
TARDE
TÊNIS
12h - Oitavas de final Simples - Masculino
Partida 4 (quadra 1): Thomas Bellucci (BRASIL) x David Goffin (Bélgica)
12h - Quartas de final Duplas - Mistas
Partida 5 (quadra 1): Teliana Pereira/Marcelo Melo (BRASIL) x Caroline Garcia/Nicolas Mahut (França)
BOXE
12h15 - Peso Meio-médio Ligeiro (64kg) - preliminares
Joedison Teixeira (BRASIL) x Abdelkader Chadi (Argélia)

13h15 - Peso meio-pesado (81kg) - Masculino
Hrvoje Sep (Croácia) x Michel Borges (BRASIL)
18h - Peso Galo (56kg) - Masculino - preliminares
Robenilson de Jesus (BRASIL) x Fahem Hammachi (Argélia)
NATAÇÃO
13h02 - 100m livre - Feminino
Bateria 4: Etiene Medeiros (BRASIL)
Bateria 5: Larissa Oliveira (BRASIL)

13h25 - 200m costas - Masculino
Bateria 4: Leonardo de Deus (BRASIL)

14h09 - 200m medley - masculino
Bateria 2: Henrique Rodrigues (BRASIL)
Bateria 4: Thiago Pereira (BRASIL)

14h31 - Revezamento 4 x 200m livre - Feminino
Bateria 2: BRASIL
ESGRIMA
13h05 - Sabre Individual - Masculino (Eliminatória)
Sandro Bazadze (Geórgia) x Renzo Agresta (BRASIL)
CANOAGEM
13h30 - Caiaque individual (K1) Slalom - Masculino (semifinal)
Pedro da Silva (BRASIL)
HIPISMO
Adestramento Individual - Grande Prêmio
14h48 - Giovana Prado (BRASIL)
RUGBY
13h - Argentina x BRASIL - Masculino
VÔLEI DE PRAIA
15h30 - Alison/Bruno (BRASIL) x Ranghieri/Raurich (Itália)
SALTOS ORNAMENTAIS
16h - Trampolim de 3m Sincronizado - Masculino
Ian Matos e Luiz Felipe Outerelo (BRASIL)
VÔLEI DE PRAIA 
17h30 - Agatha/Bárbara (BRASIL) x Baquerizo/Steiner (Espanha) - preliminar
NOITE
POLO AQUÁTICO
19h30 - BRASIL x Sérvia - Masculino
HÓQUEI SOBRE GRAMA
19h30 - Nova Zelândia x Brasil - Masculino 
FUTEBOL
22h - Dinamarca x BRASIL - Masculino
VÔLEI
22h35 - BRASIL x Japão - Feminino
Reações:

Postar um comentário

 
Top