Destaque para os jogos válidos pelos principais campeonatos estaduais do país

header_Jogos-na-TV 2 (Foto: infoesporte)
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 26
Campeonato Paulista Série A2
19h São Caetano x Marília
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)
SÁBADO, 27
Campeonato Paulista
15h Água Santa x São Bento
Transmissão: Premiere (com Jorge Viniccius e Rivelino Teixeira)
18h30 Novorizontino x Audax
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
19h30 Ponte Preta x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e William Machado)
21h Corinthians x Oeste
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)
Campeonato Mineiro
17h URT x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
17h Grêmio x Glória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Batista)
21h São Paulo-RS x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)
Campeonato Paranaense
16h Foz do Iguaçu x Londrina
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Campeonato Francês
16h Reims x Bordeaux
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Português
13h15 Boavista x Rio Ave
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)
Amistoso
21h30 Orlando City x Bahia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
DOMINGO, 28
Campeonato Paulista
11h Rio Claro x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)
17h Palmeiras x Ferroviária
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
19h30 Ituano x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
19h30 São Bernardo x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)
19h30 RB Brasil x Santos
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Jr e Belletti)
Campeonato Carioca
17h Flamengo x Resende
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Roger Flores)
19h Vasco x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)
Campeonato Mineiro
17h Cruzeiro x América-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
17h Juventude x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)
Campeonato Pernambucano
16h Sport x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
17h Central x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)
Campeonato Catarinense
17h Criciúma x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
17h Joinville x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves) e Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)
19h30 Figueirense x Camboriú
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)
19h30 Guarani-SC x Avaí
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)
Campeonato Goiano

16h Goiás x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Kleber Guerra)
17h Crac x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)
Campeonato Paranaense
17h PSTC x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)
19h30 Paraná x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Campeonato Baiano
17h Flu de Feira x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Rodrigo Cintra)
Campeonato Cearense
17h Maranguape x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
Campeonato Alagoano
17h CRB x ASA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
17h Dom Bosco x União Rondonópolis
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Operário-MS x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)
Campeonato Francês
10h Nantes x Monaco
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Edinho)
13h Ajaccio x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Edinho)
17h Lyon x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Português
14h Benfica x União da Madeira
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)
Reações:

Postar um comentário

 
Top